В программу летних Олимпийских игр планируют включить четыре новых вида спорта: брейк-данс, скейтбординг, скалолазание и серфинг. Произойдет это через в 2024 году. Олимпиада пройдет в Париже. Одну из дисциплин решили освоить наши корреспонденты.

 

 

Дарья Хайдукова, Михаил Климко, корреспонденты:

- Доброе утро! Американский скейтбордист Тони Хок стал первым, кто выполнил опасный трюк Инди 900. Сделал он это в конце прошлого века.

- Правда, получилось только с 11-ой попытки. Мы на рекорды не претендуем, но опыт скейтбордистов показывает: главное — пробовать.

Начали мы со спортивной площадки в центральном парке. Здесь собираются даже самые юные поклонники скейтов.

Кирилл предпочитает самокат. Со скейтбородом у него нелады.

Но парни не сдаются. Решили устроить мини-гонку.

Более опытных скейтбордистов мы не нашли. Поэтому решили переключиться на другой спорт - прыжки на батутах. Главное правило тренировок прямо на входе - никакой еды.

Перед прыжками обязательно - разминка. Её проводит Анастасия.

- Я - черлидерша. И поэтому нам необходимо было на тренировках учиться летать. То есть мы начинали с батутов потихоньку, затем на людях летали.

После разминки подходим к снаряду. Сначала нужно распрыгаться и привыкнуть к высоте.

Дальше начинаются испытания для вестибулярного аппарата.

8 минут на батуте по нагрузке равны трехкилометровой пробежке. Занятия укрепляют сердце, увеличивают выносливость организма и нагружают мышцы ног и пресса. При этом вырабатывается гормон счастья - эндорфин. Для тех, кому этого мало, есть уровень для продвинутых.

Среди продвинутых - инструкторы батутного парка.

Батуты появились в 30-ые годы прошлого века, как страховка для акробатов. В Советском Союзе их использовали для подготовки космонавтов. Сейчас прыжки на батутах входят в олимпийскую программу. И применяют в фитнесе.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345