В Шадринске ликвидируют очередь в дошкольные учреждения детей от полутора до трёх лет. Для этого строят детский сад-ясли. Как идут работы, посмотрел исполняющий обязанности губернатора Вадим Шумков.

 

 

Новый детский сад-ясли рассчитан на 150 мест. Сейчас рабочие утепляют фасад, бетонируют полы, делают крышу. В следующем году в Шадринске планируют построить ещё один детский сад-ясли на 80 мест. Таким образом ликвидируют очередь детей от полутора до трёх лет. В шадринской гимназии №9 - капитальный ремонт.

- Окна будем менять. У нас памятник там, возле него мы планировали закатать асфальтом, но у нас не получилось, в спонсорской помощи нам отказали.

У десятой школы обновляют фасады пристроев.

- Мы поменяли здесь воду, мы поменяли здесь тепло, мы отремонтировали капитально кабинеты и актовый зал, мы сделали пристрой новый, где туалеты.

Глава региона поручил проработать вопрос о ремонте исторической части здания и благоустройстве территории. Вадим Шумков побывал и в сквере Воинской славы. Здесь заасфальтировали дорожки. Высадят деревья. А на месте будущей ледовой арены рабочие заливают фундамент. Строить объект начала частная компания. Завершать работы будут за средства областного и федерального бюджетов. Арену планируют открыть в следующем году.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- Не было ледовой арены с искусственным льдом, что сдерживало конечно развитие ребят. Это и возможность заниматься взрослым, ветеранам. Они приезжали в Курган, кстати, достаточно активно участвуют в соревнованиях шадринские команды, поэтому со строительством ледовой арены, конечно, развитие хоккея и в Шадринске, и в Курганской области получит новый импульс развития.

Закупили часть оборудования по проекту "Спорт - норма жизни". В этом году в Шадринске ремонтируют и дороги.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- 14 км дорог под ремонт. План за пять лет всю дорожную сеть привести в нормативное состояние. Бордюры, тротуары, асфальтовое покрытие.

Преобразится и набережная.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031