Зауральцы выбрали губернатора и руководителей органов местного самоуправления. Кто где голосовал?

 

 

 

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Татьяна Майборода проголосовала на своем избирательном участке в посёлке Придорожный. И поделилась впечатлениями.

Татьяна Майборода, кандидат на должность губернатора Курганской области от политической партии "Справедливая Россия":

- Мне кажется, что люди, действительно, хотят жить, хотят верить, что пять лет впереди будет по-другому, будет в соответствии со временем, с современностью. Ну а уж кого выберут и кого захотят покажут выборы.

Свой голос на выборах губернатора и депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва отдал и кандидат на должность губернатора Курганской области от КПРФ Яков Сидоров. Он голосовал в микрорайоне Рябково на участке в школе № 49.

Яков Сидоров, кандидат на должность губернатора Курганской области от политической партии "КПРФ":

- Я бы хотел обратиться и поблагодарить всех зауральцев, коммунистов, наших сторонников, за ту поддержку, которую мы ощущали в ближайшие, вернее, прошедшие месяцы, которую мы ощущаем и на сегодняшний день.

Кандидат на должность губернатора Курганской области от ЛДПР Юрий Ярушин голосовал по месту жительства - на избирательном участке в поселке Старый Просвет.

Юрий Ярушин, кандидат на должность губернатора Курганской области от политической партии "ЛДПР":

- Настроение прекрасное, погода тоже. Как говорится, прекрасно, и самое главное, чтобы люди пришли на свои избирательные участки и отдали свой голос за того кандидата, который, как они считают, сможет исправить и изменить жизнь к лучшему.

На избирательные участки пришли и представители законодательной власти. Председатель областной думы Дмитрий Фролов проголосовал на избирательном участке в курганской школе № 8 на улице Советской. Как и все проголосовавшие курганские избиратели, он поучаствовал в выборах губернатора и городской думы. И рассказал о своих ожиданиях, связанных с новыми составами избираемых в этот день в регионе органов местного самоуправления.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

- Я уверен в том, что люди сделают правильный выбор, будет меньше популизма, будет больше конструктивных действий. И та же городская дума от... поменяется, будет более такой работоспособной не только в части каких-то дискуссионных высказываний, критики существующего, существующей ситуации, а будет а будет вот именно работать целенаправленно на то, чтобы жизнь в городе была комфортней...

Депутат Государственной Думы Александр Ильтяков по традиции голосовал на избирательном участке в здании Курганского техникума сервиса и технологий. По его словам, этот квартал связан с его юными годами, когда начиналась трудовая биография. Депутат поделился уверенностью в будущем региона.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ:

- Самое дорогое - это идея. Вот сегодняшние перемены я вижу во главе с идеей. Сомнений у меня, что Курганская область движется к лучшему, и её ждёт хорошее, уверенное будущее, никаких нет.

Депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов голосовал в городе Макушино. Он пришёл на избирательный участок вместе с супругой. Депутат отметил, что прийти и проголосовать - долг каждого гражданина. От этого зависит будущее региона. Кроме губернатора региона жители Макушина выбирали депутатов думы и мэра города. По словам Василия Шишкоедова, выбор сделать ему было нетрудно.

Василий Шишкоедов, Депутат Государственной думы РФ:

- Местных я всех знаю, кто на что способен, кто достоин быть мэром, и депутатом гордумы. Ну и если говорить о губернаторе Курганской области, все понятно. Нам нужен управленец, нужен тот человек , который может поднять экономику нашей курганской области, улучшить соцсферу.

В день выборов проголосовал и глава города Кургана Андрей Потапов. Он пришел на избирательный участок в школе № 11. Проголосовал за кандидата в губернаторы, депутатов городской Думы седьмого созыва и за "Инициативный бюджет".

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Голосование за инициативный бюджет. Это особенно важно, я считаю, потому что каждый горожанин имеет право выбрать ту территорию, которую он бы хотел, чтобы при формировании бюджета на 2020 год учли и она была выполнена и отремонтирована.

Автор: Мария Мазина, Алексей Дедов, Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031