Федеральная дорожная инспекция общероссийского народного фронта вновь в Кургане. Проверяет состояние дорог, тротуаров и качество дорожной разметки. Какие вопросы возникли у «фронтовиков»?

 

 

Зебра вроде бы есть, но ночью её не видно. Такое заключение делает главный инженер дорожной инспекции. Он измеряет коэффициент световозвращения дорожной разметки, то есть ночную и дневную видимость.

Фронтовики делают свой вывод: разметку нанесли с нарушением требований ГОСТа. У представителей городской администрации свои аргументы.

Состояние дорог в Кургане оценивают эксперты дорожной инспекции общероссийского народного фронта. Смотрят участки, которые попали на карту убитых дорог, гарантийные и аварийные.

Благодаря проекту "безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году в Кургане отремонтировали дорогу на Пролетарской. Дорожники нанесли разметку термопластиком. По словам специалистов он более износостойкий. Коэффициент световозвращения здесь выше.

На улице Кирова от Коли Мяготина до Станционной водители вынуждены нарушать правила и выезжать на «встречку». Так объезжают колдобины на дороге. В одной из них потерялась даже колобашка. Это доска размером с допустимые отклонения.

Госавтоинспекция не раз выдавала Администрации города предписания.

Этот участок дороги признали аварийным. В сентябре Администрация Кургана планирует сделать ямочный ремонт.

Курган - один из последних городов на пути федеральной дорожной инспекции ОНФ. В общей сложности в этом году фронтовики посетят больше сорока регионов. О ситуации с дорожной сетью городов страны доложат президенту.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345