Представители стендовой стрельбы подводят итоги летнего сезона. Биатлонисты стреляют из пневматической винтовки и ждут новую лыжную базу.

 

Участники заключительного этапа - двадцать спортсменов из Кургана и Шумихи. Они готовятся к финалу Кубка страны, который в конце сентября пройдёт в Московской области. Специалисты подводят первые итоги сезона.

Владимир Семёнов, главный судья соревнований (г. Курган):

- Пшеничникова Людмила выиграла 2 этапа Кубка России - в Санкт-Петербурге и в Кургане, на нашем этапе. В Каменске-Уральском она была третьим призёром. Сенцов Роман дважды был победителем на этапах Кубка. И в Каменске-Уральском был вторым. Терентьев Андрей... был один раз третьим призёром и серебряным призёром.

Все призёры областных соревнований - курганцы. В упражнении "Скит" победил Алексей Кобзев, в упражнении "Трап"- Денис Лялин. Кобзев и Лялин стали лучшими в разных упражнениях и по итогам всех пяти этапов.

Рядом со стендовой стрельбой - областные соревнования по летнему биатлону со стрельбой из пневматической винтовки. Шестьдесят два спортсмена от двенадцати до шестнадцати лет состязались в трёх возрастных группах. Дистанции - от двух до трёх километров.

Виктория Савельева, участница соревнований:

- Я занимаюсь уже шестой год. Мне биатлон нравится тем, что это очень хороший вид спорта. Он сочетает в себе всё - и стрельбу, и лыжи, и бег... Это очень хорошо, полезно для здоровья. Всем советую заниматься биатлоном...

Больше всех золотых медалей завоевали воспитанники областной спортивной школы. Остап Никифоренко, Юлия Мясоедова и Анастасия Шепелева показали высокие результаты. Для ведущих спортсменов это этап подготовки к первенству страны и к зимней Всероссийской спартакиаде учащихся. Совсем скоро курганские биатлонисты будут тренироваться в комфортных условиях. В микрорайоне Увал строят новую лыжную базу.

Александр Огарков, старший тренер сборной команды Курганской области по биатлону, главный судья соревнований (г. Курган):

- Будет возможность и для хранения лыж, и для подготовки лыж, и для проведения... Работа с оружием - с пневматическим, с боевым оружием. Значит, я думаю, что будет усовершенствована и отремонтирована лыжероллерная трасса.

Все работы планируют завершить в конце этого года. На строительство спортивного объекта из областного бюджета выделят более 23-х миллионов рублей.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345