Оперативно-профилактическую акцию "Нетрезвый водитель" провели зауральские полицейские. Они массово останавливали автолюбителей и выявляли нарушителей.

 

 

Владелец Фольксвагена проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не остановился по требованию полицейских. За ним устроили погоню. Однако, задержать водителя не удалось. Нарушитель припарковал машину и скрылся во дворах домов по улице Савельева. Уходя от преследования - пробил колеса.

Егор Митрейкин, инспектор ДПС:

- Сейчас будем устанавливать собственника данного транспортного средства и соответственно будем возбуждаться наверно по статье 12.25 это не остановка транспортного средства по требованию сотрудника полиции.

А этого водителя остановили на улице М.Горького в полночь субботы. У сотрудников ГИБДД мужчина вызвал подозрения, к тому же, из автомобиля пахло алкоголем. Водителю предложили пройти в служебный автомобиль для проверки на состояние алкогольного опьянения.

Мужчина утверждал что алкоголь не употреблял, однако прибор показал, что автовладелец все-таки "пригубил". К счастью для водителя, прав он не лишился, результат - меньше разрешенного порога.

Максим Бондаренко, инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Кургану:

- Главная цель данного мероприятия является: выявление и пресечение административных правонарушений, грубых правонарушений, а также недопущение управление в состоянии алкогольного опьянения, а также наркотического опьянения водителей транспортных средств.

В такие рейды зауральские сотрудники ГИБДД выходят раз в месяц. По их словам водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии, подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает, за езду в пьяном виде - нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. По результатам последних рейдов 6 человек остались без водительских удостоверений.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345