Соревнованиями по легкоатлетическому кроссу в Куртамыше стартовали областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос».

 

 


На старт куртамышской трассы вышли сто семьдесят девять атлетов из двадцати трёх районов. Одновременно провели чемпионат и первенство области.

Николай Пережогин, директор куртамышской ДЮСШ (г. Куртамыш):

- Во-общем-то трудная трасса. Получается, есть хороший подъём и тягун после подъёма. Это значит не равнина, а чуть-чуть в гору идёт. Финиш такой очень тяжёлый. Старт полегче, а на финише приходится работать.

У женщин на трёхкилометровой дистанции абсолютной победительницей стала Анастасия Животко из Катайска. Второй и третье места заняли мишкинские бегуньи, соответственно - Анастасия ШлЫкова и Мария Турова.

Анастасия Шлыкова, серебряный призёр чемпионата Курганской области по легкоатлетическому кроссу (р.п.Мишкино):

- Да, довольна. Дистанция, можно сказать, сложная. Тут горки есть у них - надо работать. Соперники есть, конечно, сильные и слабые - они всегда есть. Мне понравилось бежать на этой трассе, хорошо.

У мужчин золото завоевал кетовчанин Андрей Русаков. Станислав Мокин из Мишкина стал серебряным призёром, Руслан Зайтуллов из Катайска - бронзовым.

Станислав Мокин, серебряный призёр чемпионата Курганской области по легкоатлетическому кроссу (р.п.Мишкино):

- Уже говорил, что 12 лет подряд здесь выступаю. И поэтому трасса всегда настоящая, кроссовая... Борьба, участники - ну, у нас, можно сказать, уже такой костяк сложился с представителями других районов - мы всегда боремся, всегда разыгрываем. Всегда эта борьба есть, как и сегодня.

Женскую эстафету выиграли катайские девушки, мужскую - куртамышане. В общекомандном зачете сельских игр лучшей стала сборная Катайского района. Кетовчане - на втором месте, куртамышане - на третьем. Кросс - первый вид в программе "Золотого колоса", впереди ещё семнадцать.

Сергей Моторин, заместитель директора Центра проведения спортивных мероприятий Курганской области:

- Баскетбол в этом году заменён на стритбол. Есть у нас такой вид спорта, который мы пытаемся реализовать, это массрестлинг. Первый раз мы его опробовали в "Зауральской метелице". Очень понравился он участникам, мы, конечно, его внедрили. Мы впервые внедрили такой вид спорта, как соревнования среди дояров.

В октябре в разных районах области стартуют отборочные соревнования по стритболу. Общий финал зауральской олимпиады летом впервые примет Курган.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345