В минувшие выходные в нашей стране отметили день учителя. Это праздник любого педагога - воспитателя детского сада, учителя средней школы, преподавателя вуза. Всех, кто передает свои знания и помогает найти свой путь в жизни. День учителя – прекрасный повод вернуться в школу и выразить благодарность.

 

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Доброе утро! Говорят, в понедельник добрым оно не бывает. С этим не согласен учитель Иковской средней общеобразовательной школы Владимир Николаевич Брагин. На любимую работу он всегда идёт с хорошим настроением - независимо от дня недели. Преподаватель нескольких учебных предметов, педагог дополнительного образования, тренер по гиревому спорту, чемпион мира среди ветеранов... Рассказ сегодня о нём.

Уроки ОБЖ ребята иковской школы не прогуливают. Во многом это благодаря учителю Владимиру Брагину.

Анна Елисеева, учащаяся 6 "А" класса иковской средней школы (Кетовский р-н):

- Эти уроки очень интересные. На них мы разговариваем на интересные темы. Иногда бывают шутки. Уроки проводит Владимир Николаевич очень хорошие, очень интересные. И все идут с радостью на этот урок.

Владимир Брагин в иковской школе работает почти 15 лет - после 24-летней службы в Вооруженных силах России. Участвует во всех общественных делах не только школы и села, но и района...

Юлия Медведева, заместитель директора Иковской средней школы по воспитательной работе (Кетовский район):

- Это и спортивные секции, и уроки ОБЖ, не знаю... Внешкольные какие-то мероприятия, районные мероприятия, т.е. практически во всех у нас Владимир Николаевич участвует - всегда и везде. И никогда не отказывает, т.е. любое дело ему по плечу...

Владимир Брагин, учитель ОБЖ Иковской средней школы, тренер по гиревому спорту, чемпион мира среди ветеранов (Кетовский р-н):

- Прививаю им вопросы порядочности. Терпеть не могу, когда дети матерятся, особенно дети, когда они не умеют ценить дружбу. Когда они, так скажем, не одна команда, не одно целое - вот это для меня в первую очередь. А успехи - они приходят, если систематически занимаешься. Он обязательно придёт этот успех...

Владимир Николаевич ведёт секцию гиревого спорта. За 14 лет воспитал 110 спортсменов-разрядников: от юношеских - до мастеров спорта. Его ученик Иван Самочёрнов после выпуска из школы стал двукратным чемпионом мира среди юниоров. Подрастают новые таланты.

Владимир Бобылев, учащийся 7 "А" класса Иковской средней школы (Кетовский р-н):

- Тренер нам помогает - нам что-то подсказывает, если мы не знаем. Показывает нам какие-то упражнения развивающие. Мы бегаем, зарядку там делаем.

Карина Цой, учащаяся 6 "Б" класса Иковской средней школы (Кетовский р-н):

- Я не согласна с тем, что многие считают гиревой спорт неженским видом, потому что девушек много очень в гиревом спорте - и они худые. А не как говорят, что они будут накаченными и большими...

У Владимира Брагина немало наград. Самые дорогие - за победу на первенстве России по лыжным гонкам и золото чемпионата мира по гиревому спорту среди ветеранов. За его плечами - 40 марафонов, это неофициальный рекорд Зауралья. До сих пор он участвует в различных соревнованиях.

Владимир Брагин, учитель ОБЖ Иковской средней школы, тренер по гиревому спорту, чемпион мира среди ветеранов (Кетовский р-н):

- Мне очень нравятся сад и огород, я люблю заниматься этим. Но на это времени мало. И на жену в какой-то времени мало. Она ругается, что ты дома не бываешь - ни в выходные, ни в проходные, никакие - я тебя терплю...

Татьяна Брагина, супруга Владимира Брагина:

- Но тем не менее всегда я, конечно, пожелаю удачи и перекрещу его. Потому что верующий человек. И поэтому... И, естественно, молюсь за него, пока он в отъезде...

Сейчас Владимир Брагин готовится к чемпионату мира по гиревому спорту. До старта больше месяца, поэтому можно позволить себе немного любимых пирожков с капустой.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345