Ученые говорят, что занятия спортом помогают справиться с осенней депрессией. А бонусом к этому идет хорошая физическая форма.

 

 

Хлебом не корми, дай пойти в спортзал. Это про семью Даниловых. 13 лет Святослав тягает железо. Бицепсы и трицепсы для него не пустой звук, а результат труда.

Жена Святослава - Александра недавно стала мамой. И почти сразу после - спортсменкой. Глядя на мужа, решила привести себя в форму. Изменила рацион питания.

Как в сказке про репку, домочадцы потянулись друг за другом. Мама Александры - Елена - вышла на пенсию. И встала на беговую дорожку.

А вот и тренер. Ольга Мосина знает в этом зале каждого подопечного по именам. И по возможностям. Кому что подкачать, кому сбросить. Чтобы было веселее, устроила соревнования на гребном тренажере. За минуту спортсменам нужно уплыть как можно дальше. В качестве стимула - призы от мясокомбината "Велес".

Свои силы попробовать может любой.

Гребной тренажер в спорткомплексе "Велес" появился недавно. Спортсмены к нему нашли подход.

В ряду новеньких и так называемый скай-симулятор. В Кургане - единственный. Он имитирует горнолыжный спуск. Для Ларисы Ипатовой этот тренажер, пожалуй, самый любимый. Пять лет женщина занимается горнолыжным спортом. Шутит: представила, что в горах и спуск ничем не отличается от настоящего. А это - мультистанция, или кроссовер. Многофункциональный тренажер нагружает почти все группы мышц. Спортсменов это не пугает.

Новые силы некоторые спортсмены копят в сауне. Она находится здесь же - в спорткомплексе "Велес" в Заозерном. Спортсмены шутят: и и потренировался, и расслабился. И к пляжному сезону готов в любое время года.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345