Как ни удивительно, но в тройке самых популярных домашних животных с кошками и собаками соседствуют рыбки. Никакого шума и шерсти. Существует более 28 тысяч видов рыб. Многих разводят сами любители рыб.

 

 

Как и в мультфильме рыба-хирург и рыба-клоун живут рядом. Не в океане, как в мультфильме, а в аквариуме у Бориса Кочеткова. Рассказывает, за морскими рыбами нужен особый уход.

В пресной воде тоже живут выдуманные персонажи. На этот раз из сказки про Красную шапочку.

Любовь к рыбам у Бориса Кочеткова с детства. Обычно эти аквариумы находятся в квартире Бориса, сейчас на выставке.

Дети любят наблюдать за хищной цихлидой. Она следует за рукой Льва Евдокимова. Либо играет, либо ждет, что ее покормят. Дома у Льва тоже есть аквариум, помогает за ними ухаживать.

С оравой золотых малышей соседствует пучеглазая рыба-телескоп. Борис рассказывает, телескопы во время еды не знают меры.

Есть у Бориса и виды рыб, которые жили в одно время с динозаврами. Например панцирная щука и арована.

Анастасия Архипова, корреспондент:

- Это хищная рыба аравана. Ее естественная среда обитания - река Амазонка. В природе она выпрыгивает из воды и съедает сидящих на нижних ветках птиц и змей. Здесь же ее кормят рыбой. Обязательно при помощи специальной удочки.

Пираньи тоже жительницы Амазонки. Их стая опасна не только для человека.

Эта семейная пара скатов живет у Бориса уже семь лет. Самка здесь крупнее самца и даёт отпор сильному полу. А значит, выживает.

Аквариум с рыбами есть и у телеоператора ГТРК "Курган" Вячеслава Иванова. Аквариумисты обмениваются рыбками, дарят друг другу подводных жителей. Обитатели аквариумов для них - главное лекарство от стресса.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345