Первые заморозки - последние работы на дачном участке. Время укрыть розы и виноград, время подводить итоги и строить планы на будущее. Рубрика "Удачные советы" закрывается до весны.

 

 


Весь садовый сезон утро пятницы наши телезрители по традиции встречали с командой рубрики "Удачные советы". Вместе мы знакомились с новыми героями и еще раз убеждались, наши садоводы без дела не сидят. Каждый создает свой сады мечты. Кирилл Рыбин начал дачный сезон еще зимой. Подоконники и теплицы заполонила рассада. Молодой человек увлекается декоративными растениями. В его коллекции розы, петунии, сурфинии, хризантемы.

Татьяну Головину мы застали как обычно на рабочем месте - в теплице. В апреле здесь уже было на что полюбоваться. И все благодаря труду и терпению хозяйки. И опыту. Им она с нами и поделилась. Напомнила правила размножения растений путем черенкования.

Для роз этот годы выдался удачным. Зимой кустарники были под снегом. Поэтому весной обошлось практически без потерь. По крайне мере для розоведа Юлии Приданниковой. К ней в гости мы заглянули в мае. Хозяйка сада занималась обрезками роз. Она рекомендует действовать решительно. Оставлять только здоровые стебли.

С каждым годом героев нашей рубрики "Удачные советы" становится все больше.

Зайти в гости приглашает раскидистый можжевельник. Хвойные растения здесь внушительных размеров.

Фронт работы у садоводов большой. Надежда Вяткина ухаживает за растениями на 14-ти сотках.

Август - пора заготовок. Николай Кукшкин, можно сказать, боготворит фасоль. И придумывает из нее все новые и новые блюда.

Этот садовый сезон завершается. С одной стороны, дачники вздыхают с облегчением, все-таки работы станет меньше. С другой стороны - сожалеют.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345