Санитарный патруль Кургана вновь проверил чистоту на улицах и во дворах.

 

 

Эти гаражи в шестом микрорайоне установлены незаконно. Все собственники должны выполнить требование городской администрации и снести постройки.

Большинство гаражей собственники убрали, а вот мусор забыли. Остались от автомобильных построек смотровые ямы и погреба.

Оксана Бармина, заместитель директора административно-технической инспекции города Кургана:

- Вообще сознательные граждане должны убирать мусор сами. Соответственно если выявляется такой факт, в лице административно-технической инспекции выявляется факт, направляется в управление дорожного хозяйства. Обращение о том, чтобы они рассматривали возможность засыпки вот этих погребов вторсырьем.

Рядом с домами Краснодонская, 1, 3 и 5 образовалась свалка. Здесь бытовые отходы соседствуют со старой мебелью и предметами гардероба.

Светлана Маслова, жительница города Кургана:

- Контейнеров там нету. Вот там только в двухэтажке. А здесь нету вот эти все мы сюда выкидываем.

Раньше на месте свалки была общая для нескольких домов контейнерная площадка. Управляющей компании больше нет. Дома передали другим организациям.

Анатолий Казаков, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Курганской области:

- Первый и третий дом по улице Краснодонская переданы по постановлению города муниципальному предприятию МУП "Прометей", постановление от восьмого октября. С первого ноября оно будет в праве зайти на эти дома, выставлять квитанции. Многоквартирный дом Краснодонская, 5 с 1 сентября передан управляющей организации "Лидер". Я так понимаю, что они сейчас будут устанавливать контейнера у себя во дворах. Данная свалк ана городской территории вывоз будет городом.

"Санитарный патруль" устраивает рейды каждую неделю. Сообщить о преблемных адресах можно через интернет-портал "Обратись".

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345