Дню народного единства в Кургане посвятили первый Открытый турнир по мини-футболу "Кубок Единства".

 

 

Показательные номера команд черлидеров "Краски" и "Оникс" заводят болельщиков и поднимают боевой дух участникам турнира...

За главный кубок сразились восемь команд из Кургана и Куртамыша. Они состязались в двух подгруппах - по две сильнейшие вышли в полуфинал. В заключительный день состоялись решающие поединки. В матче за третье место "Олимпик" со счётом 6:3 победил "Химмаш", а вот в финале встретились разные по уровню коллективы...

Роман Рябцев, организатор турнира по мини-футболу "Кубок Единства":

- По уровню команд нужно маленько разделить. Но это опыт, первый, так скажем, турнир такой мой организованный. На будущее, конечно, буду совершенствоваться, буду делить, чтобы был уровень одинаковый, да?..

В матче за золотые медали встретились "Урал-ГПС" и "Политех". Уже после первого тайма "уральцы" забили четыре безответных гола. А во втором довершили разгром соперника - 10:0.

Павел Ужанов, капитан мини-футбольной команды «Урал-ГПС»:

- Да, действительно, состав у нас очень сильный. Не по силам командам было с нами бороться на данном турнире. Так получилось, что сильные команды почему-то не заявились. Но так - получили удовольствие, поиграли - всё здорово!..

Владимир Фомин, капитан мини-футбольной команды «Политех»:

- Были моменты, но как-то игра немного не сложилась. Но пацаны бились до конца, старались в принципе. И я считаю, что это хороший опыт для нас, как для молодой команды.

Организаторы отметили лучших игроков в различных номинациях. В начале года в Кургане планируют провести Рождественский турнир по мини-футболу.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031