Курганский онкологический диспансер получил диагностическое оборудование нового поколения.

 

 

 

Первые результаты реализации национального проекта "Здравоохранение" пациенты Курганского областного онкологического диспансера должны ощутить уже в этом году. Сейчас проходит наладку и установку томограф нового поколения.

Артём Власов, заместитель главного врача Курганского областного онкологического диспансера:

- Мы получили компьютерный томограф, это 16-ти срезовый томограф, в принципе этого достаточно для хорошей диагностики опухоли различных локализаций. Аппарат этот из Соединенных штатов, производства Соединенных штатов. В настоящее время вы видели он монтируется, то есть скоро он уже войдет в строй и будет работать.

По словам врачей, после точного обследования, будет назначено и лечение, тоже более точное.

Георгий Сепиашвили, главный врач Курганского областного онкологического диспансера:

- Полностью обследованы и будут приходить с готовым морфологическим диагнозом, где в онкодиспансере будет уже сформирована та схема лечения, план лечения, который поможет вовремя начать и закончить это лечение.

Всего в онкодиспансер поступило 39 единиц новейшей техники. Теперь и хирурги-онкологи будут работать в других условиях.

Артём Власов, заместитель главного врача Курганского областного онкологического диспансера:

- В ближайшие дни мы ожидаем также поступления хирургического оборудования для нашего оперблока. То есть это будут новейшие электрохирургические аппараты германского производства. Это должна подойти германского производства ляпороскопическая стойка, очень хорошая.

По приглашению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, в Курган приехал заместитель директора Российского онкологического научного центра имени Блохина Тигран Геворкян. Под кураторством этого медучреждения в нашей области создадут центры амбулаторной онкологической помощи в Макушине, Мишкине, Шадринске и Кургане.

Тигран Геворкян, заместитель директора Российского научного онкологического центра им. Блохина:

- Такая консилидированная работа совместная, согласованная с Минздравом России, я думаю, что позволит нам достичь тех показателей, контрольных, которые прописаны в федеральном проекте.

Реализовать проект рассчитывают до 2024 года.

Автор: Анастасия Усанова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345