У курганских студентов прошёл первый открытый урок по ландшафтному дизайну. Так Администрация Кургана привлекает молодых людей участвовать в разработке проектов по благоустройству города.

 

 

У студентов государственного колледжа выездное занятие на тему "архитектурная и ландшафтная организация территории Кургана". Ребята должны проанализировать дизайнерское решение благоустроенного сквера.

Николай Линёв, преподаватель Курганского государственного колледжа:

- С точки зрения градостроительных требований, социальных и экологических. Дать оценку данной территории с точки зрения архитектурно-планировочного решения, функционального зонирования и архитектурно-объёмного решения.

И предложить идеи, как сделать общественную территорию более удобной и привлекательной для горожан.

Алёна Печерских, студентка Курганского государственного колледжа:

- Высаживают озеленение и очень хорошо. Если бы в больших количествах и в правильной концепции их устанавливали, чтобы они отражали не только экологическую ценностность, но и эстетику.

Выездной урок проводят, чтобы привлечь молодых людей, будущих специалистов в сфере ландшафтного дизайна, к благоустройству Кургана.

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана:

- У нас есть проекты, которые на "инициативный бюджет" выставляли в этом году и от государственного университета. Достаточно интересные и экологически проекты. Поэтому я надеюсь, что такие мероприятия позволят нам увеличить круг участников процесса по благоустройству.

Ребята анализируют общественные территории, которые благоустроили в этом году по программе "Комфортная городская среда".

Алёна Печерских, студентка Курганского государственного колледжа:

- В принципе, чем больше цвета в городе, чем больше ярких аспектов будет, тем больше само здоровье человека не только физическое, но и эмоциональное будет в порядке.

Городские власти готовы прислушаться к мнениям и предложениям студентов. Некоторые идеи молодых людей уже воплотили в жизнь.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345