В Курганской больнице скорой медицинской помощи появился томограф нового поколения. Благодаря этому экстренная компьютерная диагностика стала доступнее.

 

 

 

10-15 минут. И врачи-рентгенологи готовы поставить более точный диагноз. Пациент находится под облучением меньше времени. Таковы возможности нового томографа, который установили рядом с приемным отделением. Диагностику на нем можно будет делать круглосуточно.

Эдуард Власов, врач-рентгенолог Больницы скорой медицинской помощи:

- Так как поступают 24 часа в сутки пациенты с патологией, которым необходимо ставить диагноз. И лечить таких пациентов

Другими словами, современная техника позволит оперативно проводить обследование у больных, поступающих с острым нарушением мозгового кровообращения и другими тяжелыми заболеваниями. Специалисты уверены, оборудование нового поколения поможет уберечь людей от инвалидности и спасти жизни.

Вадим Мелешенко, главный врач Курганского областного кардиологического диспансера:

- Поставить диагноз инсульта, инфаркта как можно раньше, точно определить место, сосуд, который забился бляшкой или тромбом и привел к возникновению инфаркта или инсульта очень важно.

32-срезовый томограф стоимостью 26 миллионов рублей поступил в Больницу скорой медицинской помощи по федеральной программе.

Сергей Фролов, главный врач Больницы скорой медицинской помощи:

- БСМП занимается больными с тяжелой патологией. В частности с инсультами. Это самое крупное в области отделение. По программе по федеральному проекту "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" идет новая модернизация, переоснащение отделений, насыщение учреждений здравоохранения современной техникой.

На подключенном к компьютеру томографе проводят исследования при отсутствии контакта с кожей пациента. За счет этого вредность рентгеновского излучения в нем минимальна. Квалифицированные рентгенлаборанты и врачи готовы оказывать экстренную помощь уже в ближайшее время.

Автор: Анастасия Усанова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345