В Кургане подвели итоги ежегодного конкурса по исполнению военно-транспортной обязанности.

 

 

Главные герои церемонии - представители организаций, которые непосредственно участвуют в исполнении военно-транспортной обязанности. При необходимости они готовы обеспечить Вооруженные силы страны дополнительными транспортными средствами. Глава города Андрей Потапов поблагодарил участников конкурса и выразил признательность за вклад в общее дело.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- От ваших стараний зависит обороноспособность нашей страны. Смотр-конкурс показывает готовность вас, представить необходимую технику в случае необходимости. Администрация города Кургана оказывает и продолжит оказывать содействие военному комиссариату города.

Участники смотра-конкурса разделены на две группы. В первой - предприятия, имеющие мобилизационное задание на поставку 15-ти и более транспортных средств. Во второй - менее 15-ти. Глава города вручил конкурсантам благодарственные письма и денежные премии. Также отмечены должностные лица и работники предприятий. Кроме этого, участники награждены грамотами городского военкомата.

Сергей Васильев, военный комиссар г. Кургана:

- Когда мы принимали решение совместно с администрацией города Кургана 5 лет назад. Основной конечно задачей было - стимулирование организаций, руководителей организаций на исполнение возложенных на них

государственных обязанностей. Считаем что данный конкурс оправдал себя, организации с каждым годом все более добросовестно подходят к исполнению военно-транспортных мобилизационных обязанностей, поэтому та задача которую мы ставили себе, мы считаем, что она достигнута.

В этом году участниками конкурса стали 48 предприятий Кургана.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345