Накануне зауральские коммунисты провели очередное собрание областного Совета народных депутатов. На него собрались порядка ста человек. Были представлены все районы области. Пригласили и участников всероссийской общественной организации "Дети войны". А специальным гостем стал депутат Государственной Думы - Николай Арефьев.

 

 

Свою работу "Областной совет народных депутатов" в нашем регионе начал три года. Это общественная организация. Сейчас в нее входят не только члены КПРФ, но и сторонники партии. Главная цель совета - объединение депутатов.

Виктор Зырянов, первый секретарь Комитета Курганского областного отделения КПРФ:

- Мы стремимся выстроить стройную логическую цепочку, т.е. обращается тот или иной человек к депутату в каком-то о селе. Он не может сам решить. Тогда должны подключиться районные депутаты. Не могут районные депутаты что-то решить, они обращаются к депутатам областной думы, а если и областные депутаты не в состоянии разобраться с имеющимися проблемами, тогда у нас есть ведь депутаты КПРФ в Госдуме.

Один из них Николай Арефьев. По его словам, государственная дума рассматривает много законопроектов. Часть из них депутаты принимают.

Николай Арефьев, депутат Государственной Думы РФ:

- Очень важно, чтобы депутаты всех уровней понимали, что это за законы, как к ним относится, что контролировать и осуществлять. Потому что неожиданно эти законы спускаются сюда, а депутаты даже не знают, что с ними делать с этими законами, к каким последствиям они могут привести. Вот поэтому и создали д5епутатскую вертикаль.

По мнению партийцев, такие встречи помогают им в работе.

Анатолий Карасёв депутат Мишкинской районной Думы:

- Обычно поднимаем наши проблемы, обсуждаем. какие-то вырабатываем программы, меры реализации тех решений, которые принимаем и соответственно ближе к людям доносим эти проблемы и их решения, возможности их реализации.

Также участники собрания решили ряд кадровых вопросов, а депутат Госдумы Николай Арефьев вручил некоторым партийцам награды и почетные грамоты. А после пообщался с представителями регионального отделения общественной организации "Дети войны.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031