Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Рождеством и напомнили им о правилах дорожного движения.

 

 

Автоинспекторы не только поздравляют водителей и дарят им небольшие сувениры, но еще и напоминают правила.

- Всегда пропускать пешеходов и использовать ремень безопасности.

Такие пожелания не случайны. Статистика с погибшими и пострадавшими людьми в результате автоаварий начала пополнятся с первого дня нового года.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- За 4 дня 2020 года на территории г. Кургана произошло 5 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 5 получили ранения различной степени тяжести.

Ночью 1 января на Бульваре Мира молодой человек не справился с управлением "ВАЗом". Машина наехала на препятствие. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП. 4 января на 11 километре автодороги Курган-Звериноголовское под колеса "Рено" попал мужчина. Он переходил дорогу в неположенном месте. Погиб. Не обошлось и без пьяных происшествий. На улице Карбышева нетрезвый молодой человек на "Хендае" выехал на встречную полосу, где столкнулся с Фордом. Пострадал сам, пассажир "Хендая", а также управлявшая "Фордом" 18-летняя девушка. Водительских прав у виновника ДТП не было.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Хотелось бы еще раз обратиться к участникам дорожного движения, прежде всего к водителям: не допускайте управления транспортным средством в состоянии опьянения. Будьте особенно внимательны.

Большинство курганских автолюбителей против пьянства за рулем.

- Я не помню уже, когда пил, вот в чем дело.

- Если ты выпил, вызови такси. С точки зрения все равно физиологии, как бы помутнение рассудка и все остальное.

Между тем, автоинспекторы отмечают, нетрезвых они выявляют ежедневно. За два дня рейда - 37 случаев. Три водителя сели за руль в состоянии опьянения повторно. Сейчас им грозит уголовная ответственность.

Людмила Фитина, Денис Мазин, "Вести-Зауралье".

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031