"Живая" джазовая музыка, детский оркестр и новогоднее настроение. Юные музыканты в одном из торговых центров Кургана устроили праздничный концерт.

 

 


Если слушатели не идут в концертный зал, то музыканты идут к ним. Зрители - и в импровизированном партере, и на балконе. Заключительный концерт в рамках проекта "Юные таланты - любимому городу" учащиеся курганской музыкальной школы номер один решили посвятить джазу.

Пётр Николаев, руководитель биг-бенда:

- Очень здорово, что в нашем городе появились такие проекты, что мы можем приобщить простого слушателя не только к популярной музыке, но и к классической и эстрадно-джазовой.

Звучат произведения мэтров джаза, таких как Глен Миллер, а также сочинения руководителя курганского биг-бенда Петра Николаева. Юные музыканты говорят: выступать в необычных условиях им не впервой.

Анастасия Долгих, участница биг-бенда:

- Теплые аплодисменты нас очень сильно поддерживают везде. и мы очень благодарны, что нас зовут и мы хорошо выступаем.

Лариса Бегма, директор Курганского областного учебно-методического центра по художественному образованию.

- Детям такие концерты, конечно, дают в первую очередь свободу творчества. Для некоторых - это первое выступление, вот представьте, с каким волнением они выходят на эту площадку, но они справляются с этим и, конечно радуют нас своими выступлениями.

Артисты свинговали, импровизировали и, конечно, дарили настроение праздника зрителям. Некоторые не могли устоять и пустились в пляс.

- Я тоже занимаюсь музыкой - пою в проекте "Поющий город". Поэтому очень интересно. Считаю, что такие концерты надо проводить, чтобы культуру граждан повышать.

- Нам очень нравится, молодцы ребятишки.

- Я настолько в восторге, настолько это... Благодарна вообще.

Организаторы проекта обещают: такие концерты продолжатся и в новом, две тысячи двадцатом году.

"Живая" джазовая музыка, детский оркестр и новогоднее настроение. Юные музыканты в одном из торговых центров Кургана устроили праздничный концерт.

 

 

 

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345