Чем заняться школьникам на зимних каникулах? Можно организовать встречи с друзьями, прогулки и походы в кино, на каток. А можно отправится на зимнюю смену в детский лагерь, где досуг организуют профессионалы. Какие зимние забавы устроили детям?

 

 


В полном составе и с хорошим настроением пятый отряд отправляется бороться за победу. Сегодня им предстоит встать на лыжню. А некоторым с неё и упасть.

Но всё безопасно. Да и чего не сделаешь ради кубка лагеря Янтарный.

Те, кто не участвуют в соревнованиях, разгоняют скуку со сказочными персонажами.

Но скучать некогда, говорят отдыхающие. Веселые старты - часть большой праздничной смены в Янтарном. Тут тебе диджей в образе Лешего, бои подушками, перетягивание каната, метание валенок. И колядки.

Карина Грихуцек, отдыхающая

- Ну, на самом деле, да. Потому что всякие разные игры. Особенно Анастасия Андреевна. Она самая лучшая. Она делает подарки. Когда я вспоминаю про нее, я очень...Душа сразу становится радостнее с Анастасией Андреевной.

После активностей - перекус на свежем воздухе. На столе, как в песне, конфетки-бараночки. И бутерброды. Зимнюю смену "Чародеи 2020" в Янтарном посвятили добру. В конце ребята пишут рецепт, как совершить чудо. Помогают вожатые.

Анастасия Мехнина, вожатая:

- Дети у нас замечательные. Я работаю первую зимнюю смену, но в целом дети мне очень нравятся. Они послушные. Главное - чувствовать отдачу от детей. Они выполняют, им нравится. Видно их лица и счастливые улыбки. Это главное.

Отдых должен быть безопасным и спокойным. Так считают в Янтарном. Несколько лет лагерь живёт на базе предприятия "Велес". Корпуса построили на берегу реки в сосновом бору. В каждом - спальни, душевые и санузел, обустроено отрядное место. Территория огорожена, установлено видеонаблюдение. За четыре года в Янтарном отдохнули тысячи детей из разных регионов страны.

Софья Черняк,отдыхающая:

- Я приезжаю в лагерь пятый раз. Очень здесь нравится. Была на прошлой зимней смене. Эта не хуже. Всегда воспитатели и вожатые находят, чем нас занять. Хорошо кормят, несомненно. И в принципе все нравится.

К питанию в Янтарном внимательны. В лагере - пятиразовое питание. Сбалансированное и с повышенным содержанием белка. В меню - мясные блюда от предприятия "Велес".

Ольга Бологова, директор лагеря "Янтарный":

- Зимняя смена стала нашей традицией с 2017 года. Мы приглашаем ребят встретить Новый год со своими друзьями, отметить рождественские гуляния, играть в игры, посостязаться в ловкости и быстроте, накататься на горке, надышаться нашим воздухом.

Лагерь принимает почти две сотни детей в одну смену. Она длится три недели. Некоторые приезжают несколько лет подряд.

Анастасия Перегримова, отдыхающая

- Подростки моего возраста они сидят просто в телефонах. А тут свежий воздух, общение, знакомства новые. И вообще тут весело. Веселее, чем просто сидеть дома в телефоне.

Ребят от 7 до 15 лет ждут в Янтарном и летом. Первая смена стартует в июне.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031