Курганский паспортный стол переехал и теперь принимает граждан по новому адресу. 

 

 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану теперь находится по новому адресу. В здании на проспекте Конституции 70. Можно обратиться по многим вопросам.


Ольга Мальцева, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Курганской области:


- Выдача замена паспортов гражданина РФ. Регистрация граждан по месту пребывания, по месту жительства, добровольная дактилоскопическая регистрация, предоставление адресно-справочной информации. Также оказывается функция: удостоверение наличия гражданства детям, то есть внесение сведений в паспорта родителей.

 

С января 2021 года повысились требования к фотографии на паспорт. В соцсетях новшеству уже дали название "паспорт с правдивым лицом".


Ольга Поздеева, начальник отдела по работе с гражданами РФ УМВД России по Курганской области:


- Теперь запрещается даже минимальное редактирование и художественная обработка фотографии. Запрещается фотографироваться с линзами, изменяющими натуральный цвет глаз. То есть изображение на фотографии должно полностью соответствовать реальному внешнему виду заявителя.

 

Госуслуги по выдаче или замене паспорта оказывают в отделе по вопросам миграции, в многофункциональном центре и на портале госуслуг. Оплатить госпошлину теперь можно после подачи заявления. А при получении документа предъявить квитанцию об оплате или сообщить её реквизиты. К слову, при обращении в электронной форме на оплату госпошлины действует скидка.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345