Сегодня в Челябинске открылась четвертая Уральская межрегиональная агропромышленная выставка. В ней участвуют и предприятия Курганской области.


Участники четвертой межрегиональной агропромышленной выставки - ведущие сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия всех шести регионов Урала.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ Должность: ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

- Вот мы прошли сегодня по стендам, услышали, какие инвестиции в аграрный сектор, в перерабатывающую промышленность вкладываются, они действительно серьезные и действительно интересные. И вот такие форумы, как сегодня, они, конечно же, способствуют развитию и сельского хозяйства в Уральском федеральном округе, и перерарабывающей промышленности.

Свою продукцию в Челябинск привезли четырнадцать зауральских предприятий. На стендах - молочные, рыбные продукты, мясные и хлебобулочные изделия. А в программе - презентации, дегустации и консультации с ведущими предпринимателями и учеными. По опыту предыдущих выставок, наши участники не сомневаются: зауральская экспозиция - самая вкусная.

ОЛЕГ БОГОМОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Например на прошлогодней выставке в Тюмени. Мы по выставке с полномочным представителем Президента идём - те, кто с ним ходят, начинают есть только на «курганской территории». Вот и делайте вывод.

У некоторых наших пререработчиков двойная миссия: на уральской выставке они продвигают еще и знак "Зауральское качество". Единственный, кстати, региональный знак качества в федеральном округе.

МАРАТ ИСЛАМОВ, ДЕПУТАТ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

- Качественные продукты питания со знаком качества, они дают здоровье, а здоровый человек - он живет веселее, интереснее, лучше работает, любил лучше...

В межрегиональной агропромышленной выставке участвует и предприятие "Молоко Зауралье". Сейчас оно выпускает почти восемьдесят наименований продуктов. Предприятие одним из первых присоединилось к клубу "Зауральское качество". И ощутило положительный эффект.

ОЛЕГ БОГОМОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Виктор Сбродов здесь, можно у него спросить, что когда он внедрил знак "Зауральское качество" на свою продукцию "Зауральское молоко", а он сертифицировал ее 100%, у него оборот, объемы производства выросли на 30%.

ВИКТОР СБРОДОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "МОЛОКО ЗАУРАЛЬЯ":

- От того, как рекламируется знак "Зауральское качество", конечно, зависят наши продажи. Надо сказать, что вся наша продукция маркирована знаком "Зауральское качество" и, в общем, мы довольны.

На демонстрацию достоинств своей продукции соседям по Уралу у зауральцев три дня. В рамках выставки состоится и конкурс "Лучшая продовольственная продукция".

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345