Зауральцев, которые из-за наводнения временно сменили место жительства или проживают у родственников, просят уточнить адрес фактического местонахождения. Эта информация необходима для доставки пенсии и иных социальных выплат, которые производятся через Отделения Почты России.

 

 

Вадим Шумков, управляющий отделением Социального фонда России по Курганской области:

- Мы понимаем, что около пяти тысяч человек из переселенных 14 тысяч - это наши получатели социальных пособий и пенсий. Соответственно грядет май, надо выплачивать с 3 по 24 число мы обязаны выполнить долг государства перед теми, кто честно отработал и произвести выплаты им майской пенсии. И встает вопрос найти этих людей и где они размещаются.

Для уточнения фактического местонахождения, эвакуированным зауральцам необходимо обратиться в любую клиентскую службу соцфонда или в ближайший пункт временного размещения. Здесь также работают специалисты. Необходимо написать заявление с просьбой произвести выплаты по адресу, где человек проживает. Это касается жителей только тех районов, которые пострадали от весеннего паводка и не имеют возможности добраться до своего почтового отделения.

Уточнить все вопросы, которые связаны с мерами поддержки в период ЧС можно по телефону горячей линии 8 (3522) 49-16-02.

Автор: Людмила Фитина