Сейчас многие водители обсуждают новые изменения системы утильсбора, однако это ещё не всё. С первого декабря начали собирать биометрию у мигрантов, появилась государственная поддержка для некоммерческих организаций, которые работают с ветеранами СВО, а ещё расширяется информация о мерах социальной защиты. А теперь обо всём подробнее.
Теперь биометрию у мигрантов будут собирать во всех пограничных пунктах. Благодаря новому закону станет практически невозможно въехать по чужому паспорту, а депортированные иностранцы или те, кому запрещён въезд в РФ, не смогут вернуться в Россию даже по новым документам.
Некоммерческие организации, которые оказывают помощь ветеранам СВО и членам их семей, получили право на государственную поддержку. Ещё такие организации теперь признаны социально ориентированными.
С тридцать первого декабря расширяется информирование о мерах социальной защиты онлайн. Теперь гражданам будут приходить автоматические уведомления через госуслуги о положенных мерах поддержки при наступление определённых жизненных событий. К примеру, это декретный отпуск, больничный или выход на пенсию.
Между тем с приходом зимы истёк срок уплаты налогов на имущество. Сотрудники федеральной налоговой службы напоминают, что гражданам, которые не успели сделать это до первого декабря будут начисляться пени.
Ученик Курганской школы №56 Богдан Романович отправил в зону СВО внедорожный мотоцикл
День печати отметили сотрудники газеты «Сельская Правда. Каргаполье»
В селе Частоозерье готовятся в празднику Крещения. На озере Поддувальное местные жители возвели ледяной храм

Праздничный Патриарший хор Московского Данилова монастыря выступил в Кургане