О спорте в Зауралье.




Евгений Иванов, корреспондент:

- Сегодня в Курган проходит Открытый областной турнир по дзюдо на призы заслуженных тренеров России Василия Прядеина и Александра Гусева и заслуженных мастеров спорта - Сергея Колесникова и Николая Ожегина.

На татами вышли семьдесят четыре борца из разных регионов Урала, а также из Омской области и Казахстана. Возраст участников - тринадцать-шестнадцать лет. Они боролись за победу в десяти весовых категориях. Турнир провели в шестой раз. Организаторы соревнований - областное спортуправление, первая спортивная школа олимпийского резерва и региональная федерация дзюдо. Для юношей старшего возраста эти соревнования - этап подготовки к уральскому этапу спартакиады учащихся России.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Плей-офф" - одна восьмая финала. Курганская команда "Зауралье" - против красноярского "Сокола". Четвёртый матч. В составе "Зауралья" произошли незначительные изменения. Вместо Евгения Полторака на лед вышел Артур Абмётка, а пост номер один вновь занял Ильяс Гафиуллин, который защищал ворота во всех трёх победных матчах нашей команды с "Соколом" в этом сезоне. В начале второго периода Максим Первухин открыл счёт, но ещё до перерыва хозяева его сравняли. В заключительной двадцатиминутке Антон Рехтин принёс "Зауралью" победу - 2:1. Счет в серии до четырех побед равный - 2:2. Пятая игра состоится в Кургане пятого марта.

И завтра в Шадринске пройдут соревнования по трековым гонкам на легковых автомобилях «Шадринские огни» - одновременно финал межрегионального Кубка Урала и Сибири "Трек-400". На старт выйдут около двадцати сильнейших пилотов из Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. Среди них - мастера спорта, победители и призёры чемпионата и Кубка России. Зауралье представит курганец Юрий Макаров. Лучшие по итогам основных шестнадцати заездов гонщики встретятся в суперфинале за Кубок губернатора области. Начало на стадионе "Торпедо" в субботу в 17 часов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345