Одна из новогодних традиций - украшать елку. Сейчас масса вариантов, что подойдет для украшения. Раньше использовали конфеты, фрукты, далее игрушки. Нарядные елки сейчас устанавливают в различных муниципальных образованиях. Как еще создают праздничную атмосферу?

 

 

https://rutube.ru/video/b0fc2e4821f7189cf814f74213dc235d/

До Нового года остается чуть меньше трех недель, и как правило, встречать самую волшебную ночь в году принято в праздничной атмосфере. Сегодня мы приехали в Альменевский МО, чтобы посмотреть как здесь подготовились к новогодним праздникам. И вот прямо сейчас здесь приступили к установки новогодней ели.

Главный символ нового года, конечно же она - Елка. По традиции ей выделяют почетное место на главной площади села.

Руслан Исингазин, главный специалист Альменевского территориального отдела:

- Елка в основном будет длиной 8 метров ну и основа. Основу мы подготовили сначала изо льда, который напилили на озере, соответственно для укрепления и красоты. На сегодняшний день у нас участвует порядка 8 человек, сегодня мы закончим монтаж основной елки и завтра уже установим звезду, ну и будут установлены 2-3 гирлянды.

Готовятся к празднику не только на площади, но и в центральном доме культуры. Здесь сотрудники клуба позаботились о новогодней атмосфере - на фасаде здания развесили гирлянды, окна украсили новогодними декорациями, а еще изготовили сказочных персонажей. В этом году украшения тематические - в стиле советских времен.

Елена Иконникова, заведующая сектором по работе с детьми и молодёжью Центрального дома культуры:

- Задумали фотозону, чтобы она была красивая, нарядная, соответствовала концепции, то что нынче Советский Союз, персонажи оттуда, как всегда, елки, олени есть всегда. Символ 2023 года - зайчик к нам прискакал к елочки. Изготавливаются из пенопласта, интернет нам в помощь.

А еще с конца ноября здесь работала новогодняя почта. Все желающие могли оставить для Деда Мороза письма, их отправят в Великий Устюг. Работникам Альменевского дома культуры хочется всем детям подарить новогоднее настроение уже сейчас.

Рашида Мухамедьянова, Директор Центрального дома культуры Альменевского муниципального округа:

- В этом году мы запланировали большой график работы по населенным пунктам. Наши творческие коллективы будут выезжать и в населенные пункты района. Одна из главнейших задач, в такое серьезное время это обязательно не забыть про детей мобилизованных, мы будем выезжать в каждую семью и каждого ребенка мы будем поздравлять, с участием сказочных персонажей, ну конечно Деда Мороза и снегурочки.

Для юных Альменевцев готовят праздничную программу и в центральной библиотеке. Это место является притяжением ребят. Здесь они проводят свободное время, участвуют в настольных играх, занимаются на компьютерах, и даже катаются на гироскутере.

Людмила Кашперская, директор Альменевской центральной библиотеки:

- В новогодние праздники у нас планируется проведение творческих мастер-классов с Дедом Морозом и снегурочкой, также на базе библиотеки работает резиденция Деда мороза и фотозона, которая пользуется большим успехом.

Не забывают здесь и про более взрослых гостей праздника. Музыкальный коллектив "Клуб по интересам" готовит концерт по заявкам.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345