Все приехали с чемоданами. Разными - и антикварными, и современными, на колёсиках. Ребята говорят: привезли в них впечатления о работе с детьми этим летом. И вот - чемоданы открываются, воспоминания начинаются...

 

Приехали представители шестнадцати педагогических отрядов - сто тридцать человек со всей области. Некоторые ждали этого фестиваля весь год.

АННА КАБАКОВА, ВОЖАТАЯ:

- Я здесь во второй раз, и здесь всегда царит такая чудесная атмосфера праздника и вожатства... Вообще, всегда это очень здорово, и ты приезжаешь и потом неделю не можешь отойти. Ты такой, под впечатлением.

Главное впечатление - общение с единомышленниками. Это и мастер-классы, игры, а ещё - представление лучших программ для детей. Когда-то давно фестиваль вожатых назвали "Пряник". А символом сделали кота на луне. Теперь никто и не помнит, почему.

АЛЕСЯ ФЕДОРОВА, КУРАТОР ДВИЖЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ОТРЯДОВ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- То есть, на самом деле это загадка, и её никто не может разгадать, эту загадку. И легенды писали, почему именно кот на луне и почему пряник.

В общем, вожатые - творческие и часто нестандартные люди. Кто из них самый нестандартный, на "Прянике" выясняли с помощью конкурса.

МАРИЯ КОНДРАТЬЕВА, ЧЛЕН ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТРЯДА «ПЕГАС»:

- Очень скоро у нас будет первое конкурсное испытание – это интерактивная выставка. Я вот такой вот замечательный пегас, буду привлекать всех-всех-всех желающих к нашей выставке.

Зауральские вожатые пользуются спросом. Работают не только в местных лагерях, но и по всей стране.

По итогам конкурса лучшими признали педагогические отряды "Альтаир" из Шадринска, "Лига плюс" из Лебяжья и курганский отряд "Своя атмосфера".

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345