О спортивных итогах уходящей недели и предстоящих в праздничные выходные событиях сообщает Евгений Иванов.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Сегодня в итоговом выпуске мы расскажем о самых ярких спортивных событиях уходящей недели. А также о том, что ждёт зауральцев в майские праздники.

Областная эстафета на призы газеты "Новый мир" открыла новый сезон у зауральских бегунов. На старт вышли тысяча шестьсот девяносто спортсменов из Кургана, Шадринска и всех районов. В разных группах победили тридцатая гимназия, сорок пятая школа и Училище олимпийского резерва, 17-я школа-интернат, факультет физкультуры Шадринского университета и ветераны КМЗ. Районные коллективы соревновались в зачёт игр "Золотой колос". Здесь лучшее время показали бегуны из Шадринского района.

Одновременно в Кургане прошли соревнования по велоспорту - гонка критериум. В ней участвовали шестьдесят велогонщиков из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В разных дисциплинах лучшее время показали курганцы Матвей Токарев, Ольга Кочегарова, Сергей Слепцов и Александр Кармальский.

Второй год подряд чемпионами Школьной волейбольной лиги стали учащиеся двадцать седьмой гимназии. В битве за серебро новичок чемпионата, сороковая школа оказалась сильнее тридцать первой гимназии. Победители получили Кубок памяти учителя физкультуры и волейбольного тренера Валерия Панфилова.

И о предстоящем. В субботу матчем с дружиной из Тобольска курганский "Тобол" стартует в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона. Начало встречи на стадионе третьей спортивной школы завтра в 17 часов.

В майские праздники в окрестностях оздоровительного лагеря "Романтика" Кетовского района пройдут чемпионат и первенство округа по спортивному, одновременно - региональный фестиваль "Зауральская весна". Это первая в новом сезоне многодневка на Урале.

Летний сезон откроют и теннисисты. В физкультурно-оздоровительном комплексе в Шевелёвке состоится юношеское первенство области по теннису в одиночном разряде.

И второго мая ледовая арена "Юность" примет соревнования по синхронному фигурному катанию на коньках на Кубок Курганской области.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345